Итоги Краевого конкурса им. А.М. Федотова по предмету «Рисунок» среди учащихся детских художественных школ и детских школ искусств Хабаровского края.

С 14 по 16 апреля 2018 г. в к. Комсомольске-на-Амуре  на базе МАУК ДО «Художественная  школа» был проведён краевой конкурс им. А.М. Федотова по предмету «Рисунок» среди учащихся Детских художественных школ и Детских школ искусств  Хабаровского края. В конкурсе приняли участие 16 художественных и детских школ искусств края, 156 учащихся в очном туре и 40 персональных выставок.

         Конкурс состоял из двух частей: очный тур, в котором участники в 4 возрастных номинациях от 10 до 18 лет выполняли конкурсное задание по академическому рисунку в течение двух дней. Заочных тур – конкурс персональных выставок по «творческой графике», где были представлены от работы 40 учащихся – участников конкурса.

         В жюри работали высокопрофессиональные художники и преподаватели:

Пичуев Виктор Юрьевич – председатель ПЦК «ДПИ и НП, Живопись» КГБ ПОУ ХККИ, преподаватель, член Союза художников,

председатель жюри,

Демихова Ольга Константиновна – преподаватель отделения «Живопись» КГБ ПОУ ХККИ, член Союза художников России,

Леватаев Валерий Васильевич – председатель Комсомольского-на-Амуре отделения Союза художников России, преподаватель Амурского государственного университета.

         По результатам конкурса награждены победители – 18 лауреатов очного тура и 12 лауреатов заочного тура дипломами и ценными подарками, 10 дипломантов очного конкурса, а также 9 учащихся получили Дипломы от Союза художников России и 3 конкурсантам вручены сертификаты в магазин художественных материалов «Зонтик». Торжественное награждение с концертом прошло во Дворце Авиастроителей, где можно было увидеть выставку работ победителей конкурса.

         Необходимо отметить высокий уровень организации и проведения конкурса на всех его этапах, слаженную и самоотверженную работу коллектива преподавателей Художественной школы г. Комсомольска-на-Амуре.

Методист Саитбаталова А.В.