Международный фестиваль художественного творчества детей и юношества "Новые имена стран АТР - 2017"

14 марта в Хабаровске состоялось торжественное открытие международного фестиваля художественного творчества детей и юношества "Новые имена стран АТР - 2017".

Ежегодный фестиваль художественного творчества детей и юношества "Новые имена стран АТР" в этом году проводился в 27-й раз. В его рамках прошли три конкурса: "Музыкальное исполнительство» — по 6 номинациям: вокал, фортепиано, скрипка, гитара, народные инструменты, духовые инструменты; "Живопись и графика"; "Творчество и технологии XXI века".

Участниками мероприятия стали  дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет, проживающие в Дальневосточном федеральном округе РФ, а также в странах Северо-Восточной Азии – в Китае, Японии, Республике Корея, Монголии. В 2017 году в Хабаровск приехало более 700 человек из разных городов Дальнего Востока и стран АТР.

В числе победителей конкурса студенты нашего колледжа Максим Лисиин (2 курс, специальность «Вокальное искусство») и Максим Мусько (2 курс, специальность «Оркестровые духовые и ударные инструменты»).

Максим Лисиин (класс преподавателя А.В.Иваниловой, концертмейстер О.Г. Андрусенко) получил Диплом лауреата II степени.


Максим Мусько (класс преподавателя, заслуженного артиста РФ Г.П. Юричина, концертмейстер А.А. Зарубина) стал обладателем Диплома лауреата I степени.

Поздравляем ребят,  преподавателей и концертмейстеров с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!