Открытый урок Исаковой Татьяны Владимировны по теме: «Роль ауфтакта в технике передачи эмоционального состояния художественного образа в хоровом произведении»

12 декабря 2017 года

в КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»

прошел открытый урок по специальности «Хоровое дирижирование»

преподавателя ВКК

Исаковой Татьяны Владимировны

Тема открытого урока:

«Роль ауфтакта в технике передачи эмоционального состояния художественного образа в хоровом произведении»

Урок в форме индивидуального практического занятия проводился со студенткой 3 курса специальности «Хоровое дирижирование»

Вероникой Новак,  концертмейстер Янчик Елена Валерьевна.

Занятие носило практиоориентированный характер, отработка технического приема ауфтакта осуществлялась на сложном музыкальном материале  - опера М. Мусоргского «Хованщина», сцена в стрелецкой слободе.

Преподаватель поставил цели и задачи развивающего обучения. Студентка под руководством педагога  осуществляла поиск правильных технических и содержательных решений в ходе дирижирования с использованием ауфтакта.  Доброжелательная атмосфера сотрудничества всех присутствующих на уроке - педагога, студентки и концертмейстера-  позволила не только достигнуть поставленных целей, но и создать условия для формирования и закрепления общих и профессиональных компетенций, необходимых для выпускника колледжа по направлению хоровое дирижирование: коммуникабельность, умение воплощать художественный замысел.

Татьяна Владимировна в ходе открытого урока показал себя как высококвалифицированный, требовательный и компетентный педагог.

Заместитель директора

по научно-методической работе

Кочнева Л.М.