V открытый юношеский конкурс «Ледышка –ХА»

24 и 25 января ", прошёл V краевой открытый юношеский конкурс "Ледышка-ХА" на территории парка «Заимка», в котором приняли участие 10 команд по 2 человека в каждой. Участники конкурса - студенты Хабаровского краевого колледжа искусств и учащиеся Детских школ искусств Хабаровского края. За два дня, под руководством старших кураторов - преподавателей и старшекурсников ХККИ, ребята создали прекрасные произведения ледяной скульптуры!


1 место заняла скульптурная композиция "Дальний Восток" выполненная Барсуковой Стефанией и Суворкиной Сашей студенток 2 курса ХККИ. Многие зрители и члены жюри отметили пластичность и оригинальность композиции "Рыбки", занявшей 2 место, авторы работы: Коревина Рената и Чуповская Анастасия студентки  ХККИ, 2 курс специальности «Живопись». Все участники получили грамоты, дипломы и памятные подарки от директора ХККИ - Игоря Эдуардовича Мосина, представителей Индустриального исполкома и спонсора.

Ледяные скульптуры простоят до плюсовых весенних температур на территории «Заимки».

В конкурсе участвовали:

МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Хабаровска» - 2 команды

МБУ ДО «ДХШ АМР» - 1 команда

МБУ ДО «ДХШ г. Хабаровска» - 2 команды.

ГОУ СПО ХККИ – 5 команд

1 сборная команда из студентки и ученицы школы.

 

Список победителей прилагается, все участники были отмечены как победители, лауреаты и дипломанты.

 

Турова Елена Андреевна- методист ХККИ

Фото Пичуева Виктора Юрьевича – председателя ПЦК «Живопись»


Почем нынче лед: DVhab.ru узнал, как в Хабаровске заработать на замороженной воде (ФОТО, ВИДЕО) // Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/01/25/109835/#ixzz6CTGLFPRM // Новости Хабаровска на DVHAB.RU