Всероссийский Форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура-детям»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ СПЕЦИАЛИСТОВ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОСТОЯНИЕ РОССИИ. ИСКУССТВО и КУЛЬТУРА - ДЕТЯМ»

Деловая программа (скачать)

28-31 октября 2020 года состоится в онлайн-формате ежегодный Всероссийский Форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура-детям» (далее - форум).

Мероприятие проводится в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, Институтом развития образования НИУВШЭ, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», Центром Непрерывного Художественного Образования и при поддержке Минпромторга России.

Участие в Форуме - дистанционное и бесплатное. Сайт Форума - www.культура-детям.рф

Регистрация участников - https://leader-id.ru/event/58835/

В ходе форума будут рассмотрены вопросы обновления содержания художественного образования; создание новых мест для дополнительного образования детей в соответствии с задачами федерального проекта «Успех каждого ребенка»; дистанционные решения задач художественного образования.

Форум ориентирован на задачи национальных проектов «Культура» и «Образование», и на мероприятия Десятилетия детства. Особое внимание будет уделено:

-  Развитию содержания художественного образования в детских садах и школах в рамках внеурочной деятельности и дополнительном образовании;

-  Образованию средствами искусства, включая интеграцию искусства в техническое и естественнонаучное образование детей в модели STEAM;

- Внедрению новейших методик обучения и цифровых средств в музыкальных школах и школах искусств;

- Развитию библиотечных фондов образовательных организаций, музыкальных школ и школ искусств;

- Обновлению учебно-материальной базы для реализации предметной области «Искусство» в ОО, формированию образовательной среды для внеурочной деятельности и дополнительного образования детей, переоснащению художественных и музыкальных школ, школ искусств, художественных и музыкальных училищ.

Специальный гость Форума - Михаил Семенович Казиник - искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, страстный просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени.

Контактная информация:

+7(916) 690 99 73; +7(495) 964 95 45; +7(495) 964 95 46;

6909973@mail.ru