Завершились краевые курсы повышения квалификации по теме: «Повышение психолого-педагогической компетентности педагога в условиях реализации профессионального стандарта»

Завершились краевые курсы повышения квалификации

для преподавателей учреждений среднего профессионального и дополнительного образования

по теме: «Повышение психолого-педагогической компетентности педагога в условиях реализации профессионального стандарта»,

которые проходили с 09 по 11 января 2019 года

в КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств».

В первый день курсов повышения квалификации особую заинтересованность педагогов вызвали выступления Арутюнян Маргариты Павловны, зав. кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин педагогического института ТОГУ, профессора, д.ф.н. и Воробьевой Клариссы Ивановны, профессора, ректора ЧОУ ДПО «Дальневосточный институт психологии и психоанализа», д.п.н.

В рамках курсов проводилась II Краевая научно-практическая конференция в области художественного образования по теме: «Организация научно-методической работы в учреждениях художественного образования: опыт, проблемы, перспективы».

Всего на курсах повышения квалификации выступили 17 преподавателей, из них 8 человек - преподаватели Колледжа.

По итогам обучения 51 слушатель получил удостоверения о повышении квалификации, в том числе 8 преподавателей МБУ ДО ДМХШ «Тополек» и 43 преподавателя КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств».

Вопросы развития психолого-педагогической компетенции были актуальны для преподавателей учреждений и среднего профессионального, и дополнительного образования. Активное участие преподавателей в работе курсов повышения квалификации в очередной раз подтверждает важность и необходимость повышения квалификации в области психологии и педагогики.