Игорь Мосин: «В жизни главное – общение»

Хабаровский край богат творческими, талантливыми людьми. В региональном парламенте состоялась творческая встреча с мастером слова, председателем Хабаровского регионального отделения Российского союза писателей, директором Хабаровского краевого колледжа искусств Игорем Мосиным @mosin.ig61.

     Как говорит о себе сам руководитель колледжа, Игорь Мосин - пианист, писатель и мистик. На встрече с депутатами, членами Молодежной общественной палаты и работниками аппарата Думы хабаровский писатель поделился своей интересной биографией, пройденным творческим путем и его результатами - книгами для детей и взрослых, прочитал несколько произведений.

     «Я понял, что в жизни, главное общение, и, наверное, поэтому с воодушевлением пришел на эту встречу», - поделился писатель.

     Сын работников культуры начинал свою карьеру пианистом, руководил Хабаровской краевой филармонией, вел активную концертно-просветительскую деятельность, выступая на сцене филармонии, в Германии, в Южной Корее. Но в 40 лет решил изменить свою жизнь и, освоив метод печатания вслепую, попробовал написать о своем детстве. Получилось, родные и друзья поддержали, и это стало стартом в писательскую жизнь. Сегодня в творческой копилке Игоря Мосина несколько научно-методических брошюр о жизни и творчестве русских и западноевропейских композиторов, радиоспектакль, пьесы-сказки для детей, рассказы, стихотворения, Азбука в стихах, повести, роман и даже сборник «Коронавирусные рассказы».

     В благодарность за интересную встречу председатель Законодательной Думы края Ирина Зикунова подарила Игорю Мосину редкое издание произведений Ференца Листа.

   

     «Наше поколение любит запах книг, любит держать их в руках, но жизнь меняется, молодежь сегодня предпочитает электронный вариант, и замечательно, что Ваши произведения доступны для читателей на сайтах», - отметила Ирина Валериевна.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Источник информации: Законодательная Дума Хабаровского края (ссылка на сайт www.duma.khv.ru)